ZSFL“特步”浙江省第十届中小学生校园足球联赛高中男子超级组成绩公告

0
533

ZSFL“特步”浙江省第十届中小学生校园足球联赛
高中男子超级组
成绩公告

轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队





30 温州第二外国语学校 vs 安吉高级中学 3:1 温州二外
31 金华汤溪高级中学场 vs 温州二十一中 1:2 温州二十一中
32 宁波姜山中学 vs 衢州第一中学 3:2(0:0) 宁波姜山中学
33 杭州学军中学 vs 杭师大附中 0:4 杭师大附中

 

红黄牌记录及停赛通知

队  伍 号  码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停 赛 轮 次
杭师大附中 12 代明浩 1
杭师大附中 10 张杰 1
杭州学军中学 11 王郑翔 1
杭州学军中学 2 马齐风 1

竞赛委员会
2018 年11月29日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队





26 金华汤溪高中 vs 温州第二外国语学校 0:0(5:4) 汤溪高级中学
27 安吉高级中学 vs 温州二十一中 0:1 温州二十一中
28 宁波姜山中学 vs 杭州学军中学 1:2 杭州学军中学
29 衢州第一中学 vs 杭师大附中 0:2 杭师大附中

 

红黄牌记录及停赛通知

队 伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次
宁波姜山中学 11 林培 1 第8轮
杭师大附中 12 代明皓 1

竞赛委员会
2018 年11月28日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队





21 宁波第四中学 vs 苍南灵溪中学 1:0 宁波第四中学
22 宁波姜山中学 vs 金华汤溪高级中学 2:0 宁波姜山中学
23 杭州学军中学 vs 温州第二外国语学校 3:0 杭州学军中学
24 衢州第一中学 vs 安吉高级中学 3:0 衢州第一中学
25 杭师大附中 vs 温州二十一中 1:0 杭师大附中

 

红黄牌记录及停赛通知

队 伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次
温州第二外国语学校 8 王子安 1
安吉高级中学 8 聂嘉良 1
杭师大附中 17 边晨凯 1

竞赛委员会
2018 年11月27日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队


B 17 杭州学军中学 vs 温州二十一中 4:0 杭州学军中学
B 18 衢州第一中学 vs 金华汤溪高级中学 3:1 衢州第一中学
A 19 杭师大附中 vs 温州第二外国语学校 2:0 杭师大附中
A 20 宁波姜山中学 vs 安吉高级中学 2:0 宁波姜山中学

 

红黄牌记录及停赛通知

队 伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次

竞赛委员会
2018 年11月26日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队


B 13 金华汤溪高级中学 vs 杭州学军中学 0:3 杭州学军中学
B 14 温州二十一中 vs 苍南灵溪中学 4:1 温州二十一中
A 15 安吉高级中学 vs 杭师大附中 0:3 杭师大附中
A 16 温州第二外国语学校 vs 宁波四中 3:0 温州二外

 

红黄牌记录及停赛通知

队 伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次
金华汤溪高级中学 6 方子权 1
温州二十一中 3 吴凡凡 1
宁波第四中学 1 林星润 1
宁波第四中学 6 吴晗 1
宁波第四中学 13 韦继威 1
温州第二外国语学校 9 黄溢 1

竞赛委员会
2018 年11月25日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队


B 9 苍南灵溪中学 vs 金华汤溪高中 0:2 金华汤溪高中
B 10 杭州学军中学 vs 衢州第一中学 0:1 衢州第一中学
A 11 宁波第四中学 vs 安吉高级中学 0:2 安吉高级中学
A 12 杭师大附中 vs 宁波姜山中学 0:1 宁波姜山中学

 

红黄牌记录及停赛通知

队 伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次
苍南灵溪中学 4 彭智豪 1
杭州学军中学 9 景重博 1
杭州学军中学 10 叶懿轩 1
宁波第四中学 2 王赞扬 1
安吉高级中学 8 聂嘉良 1 第4轮
  宁波姜山中学 5 张文璐 1
  宁波姜山中学 7 陈轲杨 1
杭师大附中 8 陈家浩 1
杭师大附中 10 张杰 1

竞赛委员会
2018 年11月24日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队


B 5 衢州第一中学 vs 苍南灵溪中学 4:0 衢州第一中学
B 6 金华汤溪高级中学 vs 温州二十一中 0:0 平局
A 7 宁波姜山中学 vs 宁波第四中学 2:0 宁波姜山中学
A 8 安吉高级中学 vs 温州第二外国语学校 1:1 平局

 

红黄牌记录及停赛通知

队  伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次
宁波第四中学 16 徐浩庭 1
安吉高级中学 8 聂嘉良 1

竞赛委员会
2018年11月23日


轮 次 组 别 场 序 比赛队伍 比赛结果 胜 队


B 1 苍南灵溪中学 vs 杭州学军中学 0:5 杭州学军中学
B 2 温州二十一中 vs 衢州第一中学 1:0 温州二十一中
A 3 温州第二外国语学校 vs 宁波姜山中学 1:1 平局
A 4 宁波第四中学 vs 杭师大附中 0:2 杭师大附中

 

红黄牌记录及停赛通知

队 伍 号 码 运动员姓名 黄 牌 红 牌 停赛轮次
衢州第一中学 14 舒安 1
温州二十一中 7 阙忠达 1
温州第二外国语学校 6 陈志远 1
宁波姜山中学 11 林培 1
杭师大附中 4 金家豪 1

竞赛委员会
2018 年11月22日