2018年12月13日 周四

第九届ZSBL篮球联赛初中男子总决赛成绩册

ZSBL浙江省第九届中学生篮球联赛 初中男子总决赛 成 绩 册 主办单位:浙江省教育厅  浙江省体育局 协办单位:浙江日报报业集团体育新闻中心  省、市中学生体育协会           浙江电视台少儿频道  省中学生体育协会篮球分会 承办单位:温州市绣山中学  浙江省天台中学 推广单位:浙江泛洋体育咨询管理有限公司 联赛日程:2015年9月--2016年7月     ZSBL浙江省第九届中学生篮球联赛初中男子总决赛 最有价值球员: 罗振伦(临海市回浦实验中学)     ZSBL浙江省第九届中学生篮球联赛初中男子总决赛 最佳阵容:         1号位:王思博(临海市回浦实验中学)         2号位:翁豪泽(舟山市定海五中)         3号位:翁  宁(金华市第四中学)         4号位:陈囿任(临海市回浦实验中学)         5号位:林  晗(临海市回浦实验中学)    大会竞赛部 2016年4月27日    ZSBL浙江省第九届中学生篮球联赛 初中男子总决赛成绩 第一名:临海市回浦实验中学 第二名:舟山市定海五中 第三名:金华市第四中学 第四名:丽水市莲都区花园中学 第五名:诸暨市浣纱初中 第六名:温州龙港镇第二中学 第七名:玉环县楚门一中 第八名:温州市绣山中学 第九名:丽水市云和二中 第十名:奉化市实验中学 第十一名:义乌市宾王中学 第十二名:浙江省天台实验中学 大会竞赛部 2016年4月27日 ZSBL浙江省第九届中学生篮球联赛 初中男子总决赛成绩公告 (四月二十二日) 场序 时间 比赛队 比分 1 18:30 绣山中学--奉化实验 60:46 (四月二十三日) 场序 时间 比赛队 比分 2 8:00 回浦实验--天台实验 73:56 3 9:30 花园中学--宾王中学 67:61 4 11:00 龙港二中--楚门一中 63:45 5 8:00 浣纱初中--定海五中 50:59 6 9:30 金华四中--云和二中 79:58 7 17:00 回浦实验--花园中学 78:54 8 18:30 宾王中学--龙港二中 44:53 9 20:00 天台实验--楚门一中 58:79 10 17:00 云和二中--浣纱初中 81:84 11 18:30 定海五中--绣山中学 74:55 12 20:00 奉化实验--金华四中 51:62 (四月二十四日) 场序 时间 比赛队 比分 13 8:00 龙港二中--回浦实验 59:68 14 9:30 花园中学--天台实验 72:71 15 11:00 楚门一中--宾王中学 70:47 16 8:00 金华四中--绣山中学 85:71 17 9:30 浣纱初中--奉化实验 89:44 18 11:00 定海五中--云和二中 92:58 19 17:00 花园中学--龙港二中 66:50 20 18:30 回浦实验--楚门一中 108:44 21 20:00 天台实验--宾王中学 68:52 22 17:00 金华四中--浣纱初中 82:78 23 18:30 奉化实验--定海五中 41:69 24 20:00 绣山中学--云和二中 74:56              (四月二十五日) 场序 时间 比赛队 比分 25 8:00 楚门一中--花园中学 56:91 26 9:30 龙港二中--天台实验 73:43 27 11:00 宾王中学--回浦实验 35:68 28 8:00 定海五中--金华四中 80:52 29 9:30 浣纱初中--绣山中学 73:50 30 11:00 云和二中--奉化实验 66:57 31 17:00 绣山中学--天台实验 71:57 32 18:30 龙港二中--奉化实验 72:52 33 17:00 浣纱初中--宾王中学 59:43 34 18:30 楚门一中--云和二中 87:85 (四月二十六日) 场序 时间 比赛队 比分 35 08:00 回浦实验--绣山中学 83:40 36 09:30 金华四中--龙港二中 74:60 37 08:00 花园中学--浣纱初中 68:66 38 09:30 定海五中--楚门一中 83:55 39 11:00 天台实验--奉化实验 59:68 40 11:00 宾王中学--云和二中 64:72 41 18:30 绣山中学--龙港二中 53:64 42 20:00 浣纱初中--楚门一中 81:52 43 18:30 回浦实验--金华四中 106:57 44 20:00 花园中学--定海五中 56:69 45 17:00 12天台实验--宾王中学11 72:73 46 17:00 10奉化实验--云和二中9 57:77 (四月二十七日) 场序 时间 比赛队 比分 47 08:00 ⑧绣山中学--楚门一中⑦ 60:75 48 09:30 ⑥龙港二中--浣纱初中⑤ 61:65 49 08:00 ③金华四中--花园中学④ 78:74 50 09:30 ① 回浦实验--定海五中② 78:66                                         大会竞赛部  

浙江省第四届中学生篮球联赛高中女子晋级赛成绩公告

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨 ZSBL浙江省第四届中学生篮球联赛 高中女子晋级赛 成绩公告 (三月二日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 18:00 A 1 青田中学--义乌二中 72:25 19:30 A 2 长兴华盛虹溪中学--杭州四中 57:71 18:00 B 3 缙云中学--宁波四中 47:38 19:30 B 4 义乌中学--桐乡凤鸣高级中学 65:20 21:00 A 5 绍兴高级中学--瑞安四中 25:42 21:00 B 6 丽水中学--衢州二中 82:16 (三月三日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 8:00 A 7 青田中学--杭州四中 48:61 9:30 A 8 义乌二中--瑞安四中 32:40 8:00 B 9 缙云中学--桐乡凤鸣高级中学 60:32 9:30 B 10 宁波四中--衢州二中 57:11 14:00 A 11 长兴华盛虹溪中学--绍兴高级中学 54:40 15:30 A 12 青田中学--瑞安四中 56:31 14:00 B 13 义乌中学--丽水中学 59:54 15:30 B 14 缙云中学--衢州二中 48:9 18:30 A 15 杭州四中--绍兴高级中学 49:31 20:00 A 16 义乌二中--长兴华盛虹溪中学 47:73 18:30 B 17 桐乡凤鸣高级中学--丽水中学 41:64 20:00 B 18 宁波四中--义乌中学 37:62 (三月四日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 8:00 A 19 青田中学--绍兴高级中学 59:28 9:30 A 20 瑞安四中--长兴华盛虹溪中学 54:64 8:00 B 21 缙云中学--丽水中学 52:65 9:30 B 22 衢州二中--义乌中学 16:71 14:00 A 23 杭州四中--义乌二中 54:31 15:30 A 24 青田中学--长兴华盛虹溪中学 55:37 14:00 B 25 桐乡凤鸣高级中学--宁波四中 51:48 15:30 B 26 缙云中学--义乌中学 20:50 18:30 A 27 绍兴高级中学--义乌二中 40:55 18:30 A 28 瑞安四中--杭州四中 34:58 20:00 B 29 丽水中学--宁波四中 62:36 20:00 B 30 衢州二中--桐乡凤鸣高级中学 26:55 (三月五日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 14:00   31 杭州四中-凤鸣高级 58:35 14:00   32 华盛虹溪-丽水中学 54:57 15:30   33 缙云中学-青田中学 42:57 15:30   34 义乌中学-瑞安四中 67:21 18:30   35 凤鸣高级-华盛虹溪 45:53 18:30   36 杭州四中-丽水中学 68:38 20:00   37 缙云中学-瑞安四中 50:55 20:00   38 青田中学-义乌中学 35:57 (三月六日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 备注 8:00   39 绍兴高级-衢州二中 57:25 决十一、十二名 8:00   40 义乌二中-宁波四中 37:46 决九、十名 9:30   41 凤鸣高级-缙云中学 38:37 决七、八名 9:30   42 华盛虹溪-瑞安四中 62:46 决五、六 14:00   43 丽水中学-青田中学 44:65 决三四名 14:00   44 杭州四中-义乌中学 67:32 决冠亚军 大会竞赛部  

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨浙江省第四届中学生篮球联赛高中男子晋级赛成绩公告

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨浙江省第四届中学生篮球联赛 高中男子晋级赛 成绩公告 (二月二十四日) 1、19:00 姜山中学  -- 杭州四中 (44:84) 2、20:30 瓯海中学  -- 龙泉一中 (76:46) 3、19:00 衢州三中  -- 龙港中学 (46:76) 4、20:30 长兴中学  -- 舟山二中 (91:78) (二月二十五日) 5、  8:00   任岩松中学  --   永康二中  (61:53) 6、  9:30   草塔中学   ...

第三届ZSBL初中女子组16日成绩

初女B  诸暨浣江教育集团 ----  嘉善魏塘中学  68:33 初女B   瑞安滨江中学    ----  莲都外国语学校  0:20 初女A   义乌稠州中学    ----  临海回浦实验  52:37 初女A     金华四中      ----  长兴第一中学  55:50 初女B  莲都外国语学校   ----  诸暨浣江教育集团   35:62 初女B    嘉善魏塘中学   ----  瑞安滨江中学  ...

第三届ZSBL高中男子晋级赛成绩公布

3月25日 高男A 德清高级中学   48:68  永嘉县上塘中学 高男A 嘉兴高级中学  49:74  浙江省瓯海中学 3月26日 高男B 浙江省龙游中学   48:101   浙江省长兴中学 高男A 浦江县第三中学   55:53   德清高级中学 高男B 舟山第二中学   60:75   台州市路桥中学 高男A 永嘉县上塘中学   63:59   嘉兴高级中学 高男B 洞头县第一中学   88:56   浙江省龙游中学 高男B 浙江省长兴中学   77:59   舟山第二中学 3月27日 高男A 浙江省鸥海中学   79 : 55   浦江县第三中学 高男B 台州市路桥中学  64 : 63  ...

第三届ZSBL初中男女晋级赛成绩公布

3月22日 南海实验学校初中部 77-88 义乌市宾王中学 苍南龙港镇第二中 74-68 富阳市永兴学校 上虞市实验学校 37-74 瑞安莘塍镇第一中学 舟山定海区第五中学 75-44 杭州市建兰中学 东阳外国语学校 50-62 宁波市三江中学 义乌市宾王中学 60-71 苍南龙港镇第二中 富阳市永兴学校 76-66 南海实验学校初中部 瑞安莘塍镇第一中学 43-67 舟山定海区第五中学 上虞市实验学校 76-84 杭州市建兰中学   3月21日 初男A 杭州市建兰中学 65-74 南海实验学校初中部 初男B 舟山市定海区第五中学 77-63 瑞安市莘塍镇第一中学 义乌市宾王中学 69-59 宁波市三江中学 初男A 衢州华茂外国语学校...

第三届ZSBL第四、第五阶段赛程初稿

晋级赛 高中男子组  湖州德清高级中学  3月18日至3月22日 高中女子组  杭州萧山第五中学  3月19日至3月23日 初中男子组  舟山南海实验学校  3月25日至3月29日 初中女子组  舟山南海实验学校  3月25日至3月29日    八强赛 高中男子组  丽水中学      4月8日至4月12日 高中女子组  丽水中学      4月8日至4月12日 初中男子组  临海回浦实验中学  4月15日至4月19日 初中女子组  长兴第一中学    4月15日至4月19日    总决赛(高中组) 高中女子组 高中组冠亚军学校 第一场: 4月24日 第二场: 4月26日 第三场: 4月29日 高中男子组 高中组冠亚军学校 第一场: 4月25日 第二场: 4 月27日 第三场: 4月30日

推荐阅读

热点新闻